Добро Пожаловать на сайт Clana C.S.R.IP Role Play: 46.174.52.17:27248 [ УЮТНЫЙ ПОДВАЛЬЧИК 03:45 АМ ] classic

Главная Файлы Форум Чат Новости Регистрация Вход

Меню











CSR-CS.CLAN.SU | CSR-TEAM
Меню Клана




CSR-CS.CLAN.SU | CSR-TEAM
Посетители
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 133
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 49
Обычных: 82
Из них:
Парней: 119
Девушек: 13
Счетчик материалов:
Форум: 140/161
Файлов: 141
Новостей: 301
Cтатей: 182
Cайтов: 4
Серверов[css v34]: 27
Картинок: 4
Онлайн фильмов: 9104
Счетчики:
Сегодня нас посетили:

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » В Мордовии начали готовить волонтеров к Чемпионату мира по футболу-2018
21:28
В Мордовии начали готовить волонтеров к Чемпионату мира по футболу-2018

В Мордовии стартовала программа подготовки волонтеров, которым предстоит работать во время чемпионата мира по футболу - 2018. Об этом "РГ" сообщили в государственном комитете по делам молодежи РМ.

Как известно, Саранск значится в заявочном списке российских городов, которые претендуют на право принять у себя матчи мундиаля. И хотя окончательное решение экспертного совета ФИФА о том, какие из претендентов войдут в итоговый список городов-участников ЧМ-2018, будет оглашено лишь осенью, вплотную готовиться к этому событию в столице одного из самых спортивных регионов России начали уже сейчас.

- Нашими молодежными организациями накоплен солидный опыт в этом плане, маленькая Мордовия занимает одно из первых мест в стране по числу сертифицированных волонтеров. Так, на проходившем минувшей осенью в Саранске международном форуме "Россия - спортивная держава" работали 750 ребят-добровольцев, и, по отзывам многочисленных гостей, со своими задачами они справились на "отлично". В августе им предстоит работать на мероприятиях, которые пройдут в рамках юбилея 1000-летия единения мордвы с народами Руси. Помимо того, волонтерство зарекомендовало себя как эффективный инструмент воспитательной работы с молодежью. Это стимулирует ребят к изучению иностранных языков, помогает овладеть навыками общения, расширяет кругозор, учит добру и милосердию - ведь это не только и не столько участие в массовых мероприятиях, сколько повседневная работа по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается: пожилым людям, инвалидам, детям, - рассказала корреспонденту "РГ" председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Людмила Лисунова.

Что касается столь масштабного спортивного праздника, как чемпионат мира по футболу, то, по предварительным данным, в Саранске для работы с гостями и болельщиками потребуется порядка 12 тысяч добровольных помощников. Они пройдут обучение по специальной программе - в настоящее время объявлен конкурс на лучшую методику подготовки волонтеров к мундиалю. А уже в конце сентября подведем итоги - выберем программу, по которой и будем готовить ребят.

По словам Лисуновой, воспитывать будущих волонтеров мундиаля планируется со школьной скамьи - отбор кандидатов будет производиться, начиная с учеников седьмого класса. Судя по результатам недавнего опроса, проведенного в Мордовии филиалом ВЦИОМ по Поволжскому федеральному округу, недостатка в желающих не будет: абсолютное большинство опрошенных жителей региона - 93,1 процента - считают, что Саранск достоин быть столицей мирового футбольного первенства. А каждый четвертый опрошенный уже сейчас готов добровольно и безвозмездное принять участие в подготовке мероприятий, связанных с грядущим чемпионатом.

Просмотров: 350 | Добавил: Priboy | Теги: футбол, Чемпионат мира, спорт, футболу-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Баннеробмен





Друзья сайта:

Разное
Топ Файловиков ↑↓
Новое на форуме ↑↓
ТиЦ ↑↓
Новые файлы

Ники в CS
Скачиваний: 0
Добавил: Priboy
Добавлено: 22.10.2012

UCP 7.7
Скачиваний: 0
Добавил: Priboy
Добавлено: 20.10.2012
Случайные Файлы
Обновление до версии 0.7.4.


Подробнее о файле:
Обновление до версии 0.7.4.
Дополнения для World of Tanks
Просмотров: 918
Добавил: Priboy
Дата: 15.06.2012
Перейти

UCP Anti-Cheat 7.2 Client+Server


Подробнее о файле:
UCP Anti-Cheat 7.2 Client+Server
Анти Читы для Серверов CS:S
Просмотров: 695
Добавил: Priboy
Дата: 22.06.2012
Перейти

Наш Сервер

Clan.::[C.[S].R.]::. © 2024

CSR-TEAM